通知通告

关于切实做好2017年度“菜篮子”产品

绿色通道通行证换发工作的通知

 

各县(市)区农业局、蔬菜办、各有关单位:

进一步加强和规范“菜篮子”产品绿色通道通行证的换发工作,确保“菜篮子”产品正常快速进入市区市场,把惠及城乡千家万户的好事办实办好,现将2017年度通行证核发工作有关事宜通知如下:

一、办理对象:市辖区域内的菜农和常年以鲜活“菜篮子”产品的生产经营者。

二、办理条件:凡办理通行证者,需驾驶证、行车证、身份证等必须齐全。以县(市)区为单位统一办理,各县(市)区“菜篮子”主管部门负责本辖区内需办理通行证者的资格审查和审核,汇总后上报市政府蔬菜办。

三、办理时间:2017年8月10日-31日。

四、相关要求:1、严格执行属地管理原则,严格责任追究制。2、禁止乱收费,办理通行证不收任何费用,任何单位和个人不得以办理“通行证”为由,收取包括工本费在内的任何费用。3、统一格式。市政府蔬菜办统一下发通行证登记表格样式,各县(市)区负责具体登记、审核和上报工作。4、严格时间限制,持证进城销售“菜篮子”产品(零售、贩运)的车辆,在避开车流高峰期(7:30-8:30、11:30-12:30、17:30-18:30)情况下,方可出入市区市场。进入市区的车辆和人员应加强自我教育,提高城市意识和服务意识,遵守有关法律法规,服从有关职能部门的管理,不准沿街叫卖、占道经营。

联系人:宋伟浩,联系电话:2665757szfscb@126.com

 

 

 

2017年8月4日

 

_________县(市、区)绿色通道通行证登记表

序号

姓名

车号

地址

车型

身份证



































































 

 


电话直呼
在线留言
发送邮件
企业位置
联系我们:
0375-2665757
暂无内容
还可输入字符200(限制字符200)
技术支持: 尊贵云(阿里云、腾讯云服务商) | 管理登录
×